Звездопадом летят года ...

1 жовт. 2015
Осень щедра на праздники. Наверняка, нет причин доказывать это. Возьмём хотя бы первое октября. С его приходом во всём мире отмечается Международный день музыки, Международный день людей преклонного возраста, День ветерана.

Вот и получается, что 1 октября принимают поздравления не только люди, посвятившие свою жизнь музыке (композиторы, исполнители, музыковеды), но и люди почтенного возраста. Человек почтенного возраста – это тот, кто живёт очень долго, Преисполнен он чувства гражданского долга. Кто умеет любить, кто умеет мечтать, Кто чужие ошибки умеет прощать. Пусть он возрастом стар, человек пожилой, Но душою и сердцем всегда молодой! Наибольшее богатство человека преклонных лет – опыт, знание, умение, мудрость. 1 октября в актовом зале состоялась концертная рограмма «Звездопадом летят года…» с участием учеников нашей школы и воспитанников ДМШ № 6. А вот в качестве зрителей были приглашены бабушки и дедушки, чьи внуки учатся в школе №40. Много тёплых слов прозвучало со сцены в адрес людей преклонного возраста – самых старших и мудрых хранителей рода и семьи. С особым трепетом читали слова своим бабушкам и дедушкам самые юные участники концерта – ученики начальной школы. Услышали почтенные зрители и слова благодарности за то, что неустанно дарят детям и внукам свою любовь и доброту, помогают в оспитании, берут на свои плечи множество родительских забот. Встреча с детьми и музыкой оставила в душе гостей нашего праздника только приятные воспоминания. Яркими красками осени наполнился зал, как только зазвучал оркестр народных инструментов ДМШ №6 (руководитель: Бондаренко И.В.). А вот раздаётся нежный певучий голос саксофона. В руках опытного преподавателя музыкальной школы Клименко Г.Т. саксофон звучал особенно «сочно» и выразительно. Душу зрителей затронули и песни в исполнении Бутылиной Н.С. и вокального коллектива «Фабрика звёзд» (руководитель Агеева С.П.).

О музыка! Она лилась концерт ным залом,
Как льются воды в водоём,

И трогательно рассказала,
Как мы творим и как живём.
Она сейчас смычками пела
О близком нам, о дорогом,
И в этот вечер в школьном зале
Согрела всех своим теплом.
Доморева Я., 8-А класс.