Старик с крыльями

Художня література

Повесть колумбийского писателя, нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса, написанная в 1968 году.

Эта книга- тест на человечность.

Інші книги з цього розділу:
Історія України

Матеріал книги охоплює період кінця 19 початок 20 століття .Дає повну інформацію щодо цього періоду.Охарактеризовує становище українських земель під час 1 світової війни.

Основи здоров'я

& 1 Світ навколо тебе

История средневековой арабо-исламской философии

Целью данного учебного пособия является раскрытие значения арабо-мусульманской философии средневековья в истории общечеловеческой мысли, основной проблематики этой философии, ее связанности с религией и ее обособленности от последней. В лекциях рассматриваются главные направления, по которым развивалась арабская мудрость: религиозная философия (калам, исмаилизм, суфизм) и светская ("фалсафа", или "восточный перипатетизм"). Историко-философское значение арабо- исламской философии показывается через анализ концепции монизма бытия, категории "единого"; учения логики, теории познания (чувственного, опытного, рационального, мистического), учения о душе; опытной практики мыслителей, способствовавшей выработке новой методологии.