Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Інші книги з цього розділу:
Алгебра и начала анализа

Академический и профильный уровень

До нас нова книга прийшла [Текст] : анотований бібліографічний список літератури. Вип. 1 /підгот. Л.В. Тараненко, О.Б. Буц, О.Л. Орлова,  А.О. Хворостяна; відп. за вип.. О.І. Шарабура. – Д. :  КЗК «Дн

До нас нова книга прийшла [Текст] : анотований бібліографічний список літератури. Вип. 1 /підгот. Л.В. Тараненко, О.Б. Буц, О.Л. Орлова, А.О. Хворостяна; відп. за вип.. О.І. Шарабура. – Д. : КЗК «Дн
Коли береш до рук нову книгу, душа наповнюється очікуванням: що мене, як читача, зацікавить першим – чи то ілюстрації, чи саме зміст? Дуже добре, коли малюнки відповідають змісту. А що робити, коли книга надто серйозна й малюнків до неї дуже небагато або й зовсім немає? Можемо сказати лише одне: «ВСЕ ОДНО – ЧИТАТИ!».

Интеллектуалы в средние века

С очерка истории интеллектуалов, людей, посвятивших себя умственной деятельности, – ученых (монахов и клириков) и мирян (богословов и философов), Ле Гофф начинает свою экспансию в мир духовности и психологии человека Средних веков. Как и в последующих своих работах – «Другое Средневековье», «Людовик IX Святой», нашумевшей в 1960-е годы «Цивилизации средневекового Запада» и др., он остается верен культурно-антропологическому подходу «Новой исторической науки», у истоков которой стояли Марк Блок и Люсьен Февр. Книга адресована историкам, философам, культурологам, филологам, а также самому широкому читателю, интересующемуся прошлым европейской культуры.