м.Кам'янське. СЗШ № 40

conversational English for junior pupils

developing reading activities

Інші книги з цього розділу:
История Востока. Том 2

Второй том двухтомника, посвященного истории Азии и Африки с древности и до сегодняшнего дня, касается событий XIX—XX вв., когда колониальный и постколониальный Восток, подвергаясь давлению со стороны западных держав, сопротивляясь и приспосабливаясь, модернизировался и выбирал свой путь развития. В книге обращено внимание на роль религиозно-цивилизационной традиции в процессе поисков путей развития современного Востока. Говорится и о возрастающей роли событий на Востоке для судеб мирового сообщества.

Географія, 10 клас. Профільний рівень

Київ, "Генеза", 2010. Пропонований підручник з географії - це перший вітчизняний підручник, адресований учням старшої профільної школи. На сторінках цієї навчальної книжки дано загальну й регіональну соціально-економічну характеристику світу. Учні дізнаються також про сферу досліджень соціально-економічної географії як багатогалузевої інтегрованої науки, про географічні аспекти взаємодії суспільства і природи як єдиної системи. Текст підручника ілюстровано фотографіями, малюнками картосхемами й діаграмами, містить багато таблиць і довідкових даних.

Красные и белые

Тема гражданской войны занимала видное место в творчестве писателя А. И. Алдан-Семенова (1908 — 1985). Роман «Красные и белые» посвящен событиям, происходившим иПоволжье, на Урале и в Сибири в 1918 — 1919 годах. В центре повествований разгром Красной Армией войск «омского диктатора» Колчака. На большом документальном материале дана картина вооруженной борьбы против белогвардейцев. Воссозданы образы прославленных полководцев М. Н. Тухачевского и В. М. Азина, других героев молодой Республики Советов. Для массового читателя.